Subasta 930, Lote # 276
VITRINA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo IMPERIO. Elaborada en madera tallada. 2 Cajones inferiores, lunas cuadrangulares biseladas y soportes tipo bollo. Decorada con aplicaciones de bronce, motivos orgánicos y florales. Detalles de conservación, polilla y estructura. 167 x 221 x 59 cm Estimado $22,000-30,000